« Liste des effets magiques NL saison 3 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- style="vertical-align:bottom;" | ||
| [[Implacabilité pyrétique]] | | [[Implacabilité pyrétique]] | ||
| [[Le bourreleur inflexible, ministre de la montagne d’Ararat]] | |||
| [[La graine du verbe aérien]] | |||
|- | |||
| style="vertical-align:bottom;" | [[Jamais dépourvu]] | |||
| [[Le Buveur assoiffé, celui qui trinque du désarroi des défunts]] | | [[Le Buveur assoiffé, celui qui trinque du désarroi des défunts]] | ||
| [[La | | style="vertical-align:bottom;" | [[La saumure hypnotique]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Le doigt glacé de la mort]] | ||
| [[Le Cavalier à la targe parcheminée, archiviste des blasons prestigieux]] | | [[Le Cavalier à la targe parcheminée, archiviste des blasons prestigieux]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Le refrain fantasmatique de la danse du pendu]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[Le | | style="vertical-align:bottom;" | [[Le nouveau fils de Mercure]] | ||
| [[Le flûtiste à l a peau de renard et aux cordes de chanvre]] | | [[Le flûtiste à l a peau de renard et aux cordes de chanvre]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Liqueur de mémoire]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[Le | | style="vertical-align:bottom;" | [[Le temps d'un cycle]] | ||
| [[Le Limier rauque, esprit de vengeance dans la spirale égarante]] | | [[Le Limier rauque, esprit de vengeance dans la spirale égarante]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Moisson des étoiles d’argent]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Les douze Portes de l’Amdouat]] | ||
| [[Le prince du sel de sagesse]] | | [[Le prince du sel de sagesse]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Mutation de pierre saline]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Mains invisibles]] | ||
| [[Le rapace du zénith, griffes glacées du firmament]] | | [[Le rapace du zénith, griffes glacées du firmament]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Onction du Tombeau des profanes]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Manne du faible]] | ||
| [[Le vagabond célestre de Chesed]] | | [[Le vagabond célestre de Chesed]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Poudre des brasiers]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Oeil du cyclone]] | ||
| [[Les esprits industrieux, ceux qui habitent la tour aux corbeaux]] | | [[Les esprits industrieux, ceux qui habitent la tour aux corbeaux]] | ||
| [[Poudre | | style="vertical-align:bottom;" | [[Poudre sans tain]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Péché d'Aldebaran]] | ||
| [[Les Follets bricoleurs de la cité de plomb]] | | [[Les Follets bricoleurs de la cité de plomb]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Poussière de soumission]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Pensée contraire]] | ||
| [[Les mirages du désert lumineux, incarnation de la foule dupliquée]] | | [[Les mirages du désert lumineux, incarnation de la foule dupliquée]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Sculpture de l’Amalgame aquatique]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Refuge du moribond]] | ||
| [[Les Tarshishim souriants, sentinelles du château d’argent]] | | [[Les Tarshishim souriants, sentinelles du château d’argent]] | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Sublime dissolution des composantes de l’être]] | ||
|- style="vertical-align:bottom;" | |- | ||
| [[ | | style="vertical-align:bottom;" | [[Silicification solaire]] | ||
| [[Les véloces moteurs de la locomotion]] | | [[Les véloces moteurs de la locomotion]] | ||
| | | style="vertical-align:bottom;" | | ||
|- | |||
| [[Sonder le tréfonds]] | | [[Sonder le tréfonds]] | ||
| | | style="vertical-align:bottom;" | | ||
| | | style="vertical-align:bottom;" | | ||
| | |- | ||
| [[Symbiose protectrice de l'Effet-Dragon]] | | [[Symbiose protectrice de l'Effet-Dragon]] | ||
| | | style="vertical-align:bottom;" | | ||
| | | style="vertical-align:bottom;" | | ||
| | |- | ||
| [[Transmutation néo-alchimique]] | | [[Transmutation néo-alchimique]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
Dernière version du 20 mai 2024 à 04:22
Liste des effets magiques NL saison 3.